shapka_top1.jpg








Талреп вилка-вилка

Талреп вилка-вилкаТалреп вилка-вилка – простое, но необходимое устройство, которое используется в грузоподъемной и монтажной сферах. Изготавливается оно из высокопрочной оцинкованной стали. Оцинкованное покрытие обеспечивает ему антикоррозийное свойство. Данное устройство обеспечивает натяжение стальных канатов, кабелей и разнообразных тросов, регулирует и меняет их длину. Таким образом, талреп вилка-вилка используется для монтажа рекламных вывесок и других подобных конструкций, во время исполнения разного рода высотных работ. Широко применяется он для подъема разного по весу груза, поскольку имеет большую разрывную нагрузку. Это, пожалуй, одно из самых распространенных устройств, которое используется для исполнения многих строительных и монтажных работ.  Однако талрепы широко применяются и в бытовых условиях.

Талреп вилка-вилка имеет уникальную, но достаточно простую конструкцию. Она складывается из двух болтов и одного корпуса. Каждый болт имеет резьбу, с помощью которой они вкручиваются в корпус. Форма концов болтов внешне напоминает вилку. Эта особенность конструкции талрепа и способствовала возникновению его названия. Корпус играет главную роль в конструкции талрепа. Он исполняет функцию регулировки его длины с помощью свойства вращения вокруг своей оси. Талреп вилка-вилка может иметь разную рабочую нагрузку, аналог резьбы и вес. Соответственно, его стоимость на рынке также может сильно отличаться.

Поскольку талреп вилка-вилка используется в основном в строительной сфере, он должен изготавливаться согласно стандартам ГОСТ. Дополнительно он должен проходить проверку качества. Прохождение проверки данной продукцией должен подтверждать соответствующий сертификат.

Талреп вилка-вилка достойного качества можно приобрести в ООО «Волынькрансервис».

На данный товар предоставляется гарантия на 6 месяцев!